INICIO   ARCHIVO   CONTACTO
31-12-2005
Con nuestros mejores deseos para 2006
27-12-2005
Raga y Fajardo despiden el año con un nuevo podio
27-12-2005
Carina Boronat habla con unos aspirantes del programa Szack Sport
23-12-2005
El Fusion solidario se ha entregado en sevilla
23-12-2005
Entrega de premios Fusion Tour
22-12-2005
La gran semana de la moto de Barcelona 2006 inicia su periodo de contratación de espacio
21-12-2005
Palmarés Gas Gas 2005
21-12-2005
2005: Gas Gas triunfa en todo el mundo
20-12-2005
Estreno de las 'G.Series, Velocidad sobre Hielo'
20-12-2005
Auto Retro y Applus+ donan 6.500 euros a la fundación Aprat de Bomberos de Barcelona
Noticias en RSS
Fotos en RSS
 
Escoger Opción Escoger evento Fecha inicio Fecha fin Fotos
 
  GAS GAS TRIAL  

PALMARÉS GAS GAS 2005

 

Títulos nacionales de Trial

 

1. Adam Raga - Campeón de España de Trial absoluto (Open) - España

2. Adam Raga - Campeón de España de Trial absoluto (Senior A) - España

3. Adam Raga - Campeón de España de Trial Indoor - España

4. Andreas Lettenbichler - Campeón Nacional de Trial - Austria

5. Dieter Rudolf - Campeón de Austria de Trial de Jóvenes - Austria

6. Michael Burton - Campeón de Irlanda de Trial - Irlanda

7. Kevin Pinfold - Campeón de N. Zelanda de Trial (Expertos B) - N. Zelanda

8. George Warrick - Campeón de N. Zelanda de Trial (Clubman) - N. Zelanda

9. Alexandr Frolov - Campeón de Rusia de Trial - Rusia

10. Adam Thiger - Campeón de Suecia de Trial (Elit) - Suecia

11. Joakim Jangerstedt - Campeón de Suecia de Trial (80 Cup) - Suecia

12. Martina Hansson - Campeona de Suecia de la Copa Femenina de Trial - Suecia

13. Henrik Lettesjö - Campeón de Suecia de la Copa A de Trial - Suecia

14. Anton Hansson - Campeón Nórdico de Trial (80) - Suecia

15. Dennis Johansson - Campeón de Suecia de Trial de Jóvenes - Suecia

16. Alexz Wigg - Campeón de Trial (cat. A 125 cc de Jóvenes) - Reino Unido

17. Dan Torpe - Campeón de Trial (Expertos) - Reino Unido

18. Sam Haslam - Campeón de Trial (clase A 250 cc de Jóvenes) - Reino Unido

19. Becky Cook - Campeona de Trial Femenino - Reino Unido

20. Emma Bristow - Campeona de Trial (clase A femenina de Jóvenes) - Reino Unido

21. Sasha Turkington - Campeona de Trial (clase B femenina de Jóvenes) - Reino Unido

22. Carsten Stranghoener - Campeón de Alemania de Trial - Alemania

23. Iris Krämer - Campeona de Alemania de Trial Femenino - Alemania

24. Juan Sebastian Cherres - Campeón Nacional de Trial (Expertos) - Ecuador

25. Maxime Gobeil - Campeón Nacional (Expertos) - Canadá

26. Geoff Aarón - Campeón Nacional de Trial de Estados Unidos - USA

27. Valter Efigenio Fernández - Campeón Nacional de Trial Indoor - Brasil

28. Andre Garcia - Campeón Nacional de Trial - Portugal

29. Hélder Rodríguez - Campeón Nacional General y de clase - Portugal

30. Tanguy Motín - Campeón de Francia (Minime) - Francia

31. Romain Rigaud - Campeón de Francia (MT1) - Francia

32. Anthony Pierre - Campeón de Francia (MT3) - Francia

33. Claire Bertrand - Campeona de Francia de Trial Femenino - Francia

34. Christophe Camozzi - Campeón de Francia (Expertos 1) - Francia

35. Nicolas Gontard - Campeón de Francia (S1) - Francia

36. Pieter Goertz - Campeón Nacional clase Inter. - Holanda

37. Pieter Goertz - Campeón Nacional de Trial (Inter) - Holanda

38. Pilke Oja - Campeón de Trial Júnior (clase C 80 cc) - Finlandia

 

Títulos nacionales de Enduro

 

1. Shaun Rowan - Campeón de Irlanda de Enduro (Principiantes) - Irlanda

2. Klaus Caballeros - Campeón Nacional de Enduro - Guatemala

3. Benoit Thibal - Campeón de Francia de Enduro (E2 N1 Off road) - Francia

4. Ludivine Puy - Campeona de Francia de Enduro Femenino - Francia

5. Didier Roncalli - Campeona de Francia de Enduro (Veteranos) - Francia

6. Benoit Caillens - Campeón de Francia de Enduro (E3 N1) - Francia

7. Sébastien Guillaume - Campeón de Francia de Enduro (E2 Inter) - Francia

8. Thierry Klutz - Campeón de Francia de Enduro (E3 Inter) - Francia

9. Brian Bogers - Campeón de Holanda de Enduro (MX 65cc) - Holanda

10. Simon Wiik - Campeón de Finlandia de Enduro de 125 cc - Finlandia

11. David Vernier - Campeón de Suecia de Enduro (Inter) - Suiza

 

Títulos nacionales de Quads

 

1. Jordi Saborit - Campeón de España de Rally TT (raids) - España

2. Josef Cisar - Campeón Nacional de Quad Cross - Rep. Checa

3. Charlie Lamson - Campeón Nacional de Quad en Desierto - USA

 

Títulos internacionales de GAS GAS

 

GAS GAS - Campeona del Mundo de Trial para constructores

Adam Raga - Campeón del Mundo de Trial Outdoor/Campeón del Mundo de Trial Indoor

Cristóbal Guerrero - Campeón del Mundo de Enduro Júnior